Connect with us

13 famosos papás que han conquistado a todo el mundo con sus más dulces fotos con sus hijos

13 famosos papás que han conquistado a todo el mundo con sus más dulces fotos con sus hijos

Conmovedor

13 famosos papás que han conquistado a todo el mundo con sus más dulces fotos con sus hijos

13 famosos papás que han conquistado a todo el mundo con sus más dulces fotos con sus hijos

Hoy en día puede ser difícil conciliar la familia con el trabajo y todos los demás compromisos: el miedo es siempre a no pasar suficiente tiempo con los hijos y la pareja, con el riesgo de que el vínculo se debilite con el tiempo. Sin embargo, la elección de poner siempre el afecto en primer lugar es una elección de coraje que DEBE hacerse: muchas cosas se lamentarán con el tiempo, pero nunca por haber prestado la atención adecuada a su familia.

Ni siquiera los famosos, siempre alrededor del mundo y ocupados en mil compromisos, ponen a la familia en un rincón: aquí hay algunas fotos dulces de padres famosos luchando con sus hijos.

El actor australiano Chris Hemsworth y su pequeño surfista.

Detrás de los papeles más duros se esconde un dulce Vin Diesel.

View this post on Instagram

Heaven… All love…

A post shared by Vin Diesel (@vindiesel) on

Gerard Piqué, socio de la cantante Shakira, y su pequeño.

View this post on Instagram

Daddy-Sasha time!

A post shared by Gerard Piqué (@3gerardpique) on

El hermoso Jason Momoa con sus hijos (¡cuando la buena sangre no miente!)

¡El hijo de DJ Khaled ya es papá!

View this post on Instagram

FATHER OF ASAHD @asahdkhaled

A post shared by DJ KHALED (@djkhaled) on

Beyoncé reitera regularmente que Jay-Z es un padre excepcional.

Will Smith y su maravillosa familia.

Patton Oswalt el día de su boda, acompañado de su hermosa hija.

View this post on Instagram

What’d you guys do yesterday? (Photo @jeffvespa)

A post shared by Patton Oswalt (@pattonoswalt) on

A John Legend le encanta pasar su tiempo libre con sus pequeñas criaturas.

View this post on Instagram

Babies in Bali

A post shared by John Legend (@johnlegend) on

Adam Levine, el cantante de Maroon 5, acompaña a su segunda hija a la escuela. ¡Qué tierno!

View this post on Instagram

You and me baby…

A post shared by Adam Levine (@adamlevine) on

Jimmy Fallon también es padre antes de ser comediante!

View this post on Instagram

This is just the beginning. #MarchForOurLives D.C.

A post shared by Jimmy Fallon (@jimmyfallon) on

Justin Timberlake junto con el más nuevo de los tres.

David Beckham y sus compañeros de equipo.

View this post on Instagram

Sunset with my beautiful boys 🌅 @brooklynbeckham @romeobeckham @cruzbeckham

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

Popular

To Top